какое лить масло в двигатель м113 5.0 пробег 140-160000 км. А так же попрошу какие расходники по двигателю менять и когда

cyba

New member
научись мысли излагать правильно. Сам то понял, что написал? Какое масло вот оно? Ты о чем? Курил что то?
 

vs

New member
я не говорю, что это масло плохое! Где ты это увидел? Я говорю о том, что хороших масел много. Это одно из них. Требование завода, чтоб масла подходили по допуску. Где я написал чушь?
 

Andryxa77

New member
тут нужно осознавать что двигатель не новый и накатано уже достаточно много тысяч и чтоб продлить срок службы нужно учитывать и соответственное качества масло .Мотюль по крайне мере одно из лучших с реди тех которые здесь были названы .!!! И остаётся .но выбор за каждым .и нех тут умного строить из себя.
 
Короче Александр, лей какое хочешь! Мне без разницы.
Я с тобой спорить не буду. Не мужское это дело.
Тут люди советы дают а решение принимать это дело личное, каждого.
А то что в интернете полно информации ты никого не удивил.
Удачи
 
и тебе удачи. А какое масло лить, разумный человек не интернет-советы слушает от Васи, Леши, Вани, и т. п., а заливает то, что рекомендует производитель этих моторов. А то что пишущие в интернете владельцы эксплуатируют тот или иной авто, ещё не делает их авторитетными спецами, знающих больше чем сами конструкторы Мерседес. Поэтому ты прав, каждый сам пусть выбирает к чьему мнению прислушаться, Васи из интернета или Ганса, который этот мотор создал :) Всем добра и спок. ночи. И предлагаю удалить в итоге нашу дискуссию.
 

Dairon

New member
Лей оригинал 229.5 меняй каждые 10 т км и не мороч голову, если дешевле то мерс щас использует Мобил, есть ещё Srs viva racing 5w50 тоже отлично
 

Maverick

New member
"Искать из тысячи тем и ждать ту которою пригодится на двигатель считаю бесполезно."

Марклен, чтоб была польза от нашей беседы для участников группы и тебе конкретно для знания вопроса, вот рекомендованные заводом масла одобренные к эксплуатации в этот двигатель - http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.3_en.html Можно использовать любое из этого списка. Не надо искать тысячи тем, есть одна на свете правильная - рекомендация завода Мерседес. Надеюсь всем поможет.
Админ, можно даже в шапке группы создать тему со ссылкой на рекомендации по правильному подбору масел.
 
Сверху